Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Отделе МВД России по Эльбрусскому району прошел День открытых дверей для школьников

29 ноября 2022 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району организовали обзорную экскурсию по Отделу для учащихся 5-х классов МОУ «Гимназия №5» г. Тырныауз.

Сначала ребята посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, подразделениями участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

В продолжение экскурсии учащиеся встретились с юрисконсультом Отдела МВД России по Эльбрусскому району капитаном внутренней службы Жаннет Ахматовой, которая напомнила детям о том, какими правами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности.

В завершение встречи сотрудники полиции рассказали учащимся о правилах поступления в образовательные учреждения МВД России. Школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию, а также выразили желание встретиться снова.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082594-v-otdele-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34095650/