Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В столице Бурятии в эфире популярной радиостанции полицейские рассказали о порядке получения госуслуг по регистрации транспорта

30 ноября 2022 года


В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по популяризации получения государственных услуг в электронном виде. Специально для участников дорожного движения в эфире радиостанции «Радио МСМ» полицейские рассказали о порядке получения государственных услуг по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений.

Начальник МРЭО ГИБДД подполковник полиции Евгений Грыдин проинформировал радиослушателей о графике работе подразделений и перечне необходимых документов. Он напомнил, что отдел регистрации транспорта на ул. Шаляпина осуществляет прием граждан ежедневно с 08.30 до 20.30, без выходных дней. Благодаря переходу на такой режим работы граждане, подавшие заявки через электронный портал www.gosuslugi.ru, могут получить государственные услуги в более короткие сроки: сократилось время ожидания их предоставления специалистами.

Также радиослушатели узнали, как можно вернуть излишне уплаченную государственную пошлину за регистрационные действия, прекратить регистрацию транспортного средства в связи с продажей новому собственнику. Разъяснил начальник МРЭО ГИБДД и вопрос обмена водительских удостоверений, подчеркнув, что срок действия заканчивающихся в текущем и в следующем году удостоверений продлен. Однако запрета на их обмен нет и желающие могут получить новый бланк, предоставив необходимый пакет документов.

Отметим, тематическая радиопередача для участников дорожного движения вышла в эфире в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082724-v-stolitse-buryatii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34102529/