Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакше полицейскими задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

30 ноября 2022 года


В отдел полиции города Кандалакша обратилась с заявление местная жительница, которая сообщила, что ее ограбили в собственной квартире.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что женщина пригласила в гости малознакомого молодого человека.

Спустя время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у потерпевшей деньги. Получив отказ, он схватил лежащие на видном месте мобильный телефон, фотоаппарат и направился к выходу из квартиры двери. Женщина попыталась остановить его, однако он ударил ее и сильно толкнул. После чего скрылся вместе с похищенным. Сумма ущерба составила свыше 4 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе специальных мероприятий установили личность подозреваемого в ограблении и задержали его. Им оказался местный 18-летний местный житель, который позже в совершении преступления сознался. Стоит отметить, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.

В ходе обыска похищенное имущество изьято сотрудниками полиции.

В отношении северянина следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации

МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082754-v-kandalakshe-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34069407/