Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

#ЖизньЗамечательныхПолицейских

30 ноября 2022 года


С детских лет полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Надымскому району сержант полиции Умар Алибеков выбрал серьезный вид спорта – вольную борьбу, которая стала частью его жизни, закалила характер, научила быть целеустремленным и выносливым.

В детстве, завоевав первый юношеский разряд по боксу, будущий полицейский решил попробовать свои силы в вольной борьбе. С тех пор при поддержке своего отца Умар занял множество призовых мест в соревнованиях различного уровня в этом виде единоборства. Самым запоминающимся стал мастерский турнир, проводимый в 2017 году в г. Сургут: на последних секундах финала юный спортсмен Алибеков одержал блистательную победу над соперником.

Серьезно изучая азы спортивного единоборства, совершенствуя свои физические и морально-волевые качества, молодой человек целенаправленно готовил себя к выбору мужественной профессии, о которой давно мечтал. Став кандидатом в мастера спорта России по вольной борьбе, он занимался грепплингом, получил третий спортивный разряд по джиу-джитсу. Срочная служба в воздушно-космических силах РФ только укрепила желание юноши посвятить свою жизнь правоохранительной деятельности.

Вернувшись в г. Надым в 2020 году, он поступил на службу в отдел полиции. В патрульно-постовой службе полиции, одном из самых мобильных и универсальных подразделений ОВД, молодой человек быстро заслужил признание и уважение коллег, зарекомендовал себя ответственным сотрудником, надежным напарником, готовым прийти на помощь в любую минуту.

В настоящее время Умар Магомедкамилович обучается в Дагестанском государственном университете, несмотря на профессиональную занятость, занимается спортом, входит в состав сборной ЯНАО по вольной борьбе. Вместе со своим тренером Ялчыном Мамедовым он проводит мастер-классы для воспитанников спортивной школы, активно поддерживает двух младших братьев, занимающихся единоборствами, ведет пропаганду здорового образа жизни.

«Вольная борьба развивает не только силу и ловкость, быстроту реакции и выносливость, она воспитывает характер, дисциплинирует. Все эти качества помогают в работе и обычной жизни», – говорит Умар Алибеков.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082755-jiznzamechatelnyihpolitseyskih.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34103686/