Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Черниговском районе Приморья сотрудники полиции организовали акцию «Азбука права»

30 ноября 2022 года


Сотрудники отдела МВД России по Черниговскому району совместно с представителями прокуратуры и органами опеки провели цикл профилактических мероприятий «Азбука права», направленных на оказание правовой помощи подрастающему поколению. Организаторы постарались обучить детей не только знаниям прав, но и их защите.

Так, полицейские напомнили ребятам о возрасте привлечения к уголовной и административной ответственности, рассказали о нормах конституционного права. Инспектор по делам несовершеннолетних Мария Борщ подняла тематику поведения подростков в общественных местах. Следователь Мария Ежова акцентировала внимание школьников на том, какие наказания применяются за совершение противоправных деяний, и как привлечение к ответственности отражается на будущем правонарушителей и преступников. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из служебной деятельности.

Организаторы акции рассказали ребятам об опасностях, которые могут поджидать их в сети Интернет, напомнили о важности соблюдения информационной гигиены: защите аккаунтов и личной информации, о том, что не следует вступать в переписки с незнакомцами. Полицейские призвали подростков внимательно относиться к контенту, который они используют и распространяют.

В завершении встречи спикеры ответили на вопросы ребят, пожелав им успешной учебы.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082784-v-chernigovskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34105597/