Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Руководство Госавтоинспекции благодарит жителей Владивостока за ответственное отношение к вопросам безопасности

30 ноября 2022 года


В начале рабочей недели на большей территории Приморского края прошли осадки в виде снега и дождя со снегом. Непогода не обошла стороной и дальневосточную столицу. Колебание температуры воздуха во Владивостоке спровоцировало гололедицу, которая значительно осложнила дорожную обстановку в городе.

Несмотря на ухудшение погодных условий в течение суток, 29 ноября, на территории города не было зарегистрировано ни одной автоаварии с погибшими или пострадавшими людьми. В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило 67 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях с материальным ущербом (участники дорожного движения в этих автопроисшествиях не пострадали).

Руководство Госавтоинспекции Владивостока выражает благодарность жителям и гостям города за проявление осторожности на дорогах, за помощь в поддержании правопорядка и соблюдение ПДД в условиях осложнения дорожной ситуации.

Отдельно руководство ГИБДД выразило благодарность инспекторам ДПС, которые всегда готовы оказать помощь и пешеходам, и пассажирам, и водителям, за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку подполковник полиции Вячеслав Косинский особо подчеркнул, что главная задача сотрудников Госавтоинспекции – это сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

В настоящее время сотрудники ГИБДД продолжают нести службу в усиленном режиме: ведут постоянный мониторинг дорожной ситуации, проводят работы по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных трассах.

Обращаясь к участникам дорожного движения, полиция напоминает: от вашего поведения на дороге зависит не только ваша собственная безопасность, но и безопасность окружающих вас людей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082785-rukovodstvo-gosavtoinspektsii-blagodarit-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34106131/