Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Белове перед судом предстанет местный житель по обвинению в разбойном нападении на продавца магазина

30 ноября 2022 года


Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что в июне текущего года ранее не судимый обвиняемый, вооружившись ножом, совершил нападение на продавца магазина. В вечернее время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в торговую точку и, угрожая женщине ножом, потребовал денежные средства и алкоголь. Испугавшись за свою жизнь, работница магазина отдала налетчику 450 рублей, а также бутылку водки и пачку сигарет, после чего тот скрылся. Общая сумма причиненного ущерба составила около 1 000 рублей. Вскоре нападавший был задержан оперативниками уголовного розыска. Он стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям ст. обвинения, максимальная мера наказания составляет 12 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан соблюдать меры личной безопасности! В случае совершения нападения не следует оказывать сопротивление преступнику. Передайте ему требуемые имущество и ценности, запомните его приметы и как можно быстрее сообщите о произошедшем в полицию. Телефоны дежурных частей всех органов внутренних дел региона, а также места нахождения стационарных постов полиции можно найти на

сайте

42.мвд.рф. Также сообщить о преступлении можно по телефону «02» («102» - с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082858-v-belove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34106542/