Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае полицейские задержали в результате преследования пьяного водителя

30 ноября 2022 года


При несении службы в хуторе Бабиче-Кореновском сотрудники ДПС полиции попытались остановить автомобиль марки ВАЗ-2110 для проверки документов. Водитель не отреагировал на требование об остановке и продолжил движение. Госавтоинспекторы организовали преследование. В результате непродолжительной погони полицейским удалось остановить правонарушителя.

Оказалось, что транспортным средством управлял 38-летний местный житель, имевший явные признаки алкогольного опьянения. Также полицейские выяснили, что ранее судом нарушитель лишен права управления транспортным средством.

Когда сотрудники полиции оформляли акт о правонарушении в отношении нетрезвого водителя, на место подъехали его знакомый и родственник. Местные жители совместно с нарушителем оказали неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и причинили им телесные повреждения. Госавтоинспекторы задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции для разбирательства.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м 19.3, 12.7, 12.25, 12.37 КоАП РФ. Решением суда мужчина подвергнут административному аресту на 15 суток. Также правонарушитель обязан выплатить штраф в сумме 30 000 рублей. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В действиях родственника и знакомого водителя, напавших на полицейских, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Собранные полицейскими материалы направлены в территориальное подразделение СК России для принятия решения о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082878-v-krasnodarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34106769/