Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Железнодорожном районе областного центра полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька у местной жительницы

30 ноября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу с заявлением о хищении кошелька с денежными средствами обратилась 34-летняя местная жительница.

Потерпевшая пояснила, что в вечернее время находилась в заведении бытового обслуживания, расположенного на территории одного из торговых центров. Оставив на столе кошелек, заявительница отлучилась, а вернувшись, обнаружила, что принадлежащее ей имущество похищено. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 6 тысяч рублей.В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции опросили возможных очевидцев противоправного деяния, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на территории торгового центра. По полученной информации, оперативники установили, что к похищению причастна одна из посетительниц заведения. Полицейские установили маршрут передвижения гражданки, а также её личность и местонахождение. Ею оказалась 40-летняя жительница областного центра, которую стражи порядка задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что воспользовалась отсутствием владелицы кошелька, похитила его и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082936-v-jeleznodorojnom-rayone-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34106119/