Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские задержали подозреваемых, совершавших ночные хищения табачной и алкогольной продукции из супермаркетов в Кусе, Сатке и Чебаркуле

30 ноября 2022 года


Сообщения о хищениях из сетевого магазина на улице Калинина в Чебаркуле поступили в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» дважды с интервалом в восемь дней. Сначала злоумышленники проникли в магазин в ночное время путем разбития стекла в двери, использовав камень, а спустя неделю – просто отодвинув картон, которым работники магазина закрыли проем после первого похищения. Действия похитителей зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале. Женщина-сторож, находившаяся в подсобном помещении в момент преступлений, слушала музыку и никаких посторонних звуков не слышала. В обоих случаях злоумышленники действовали настолько быстро, что успевали скрыться до приезда работников охранной организации. Торговому предприятию был нанесен ущерб в размере более 90 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и сотрудничества с коллегами из других городов области, оперативники чебаркульской полиции установили подозреваемые в кражах. Ими оказались трое жителей Златоуста, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления, двое 2003 и один, 2006 годов рождения. Задержанные сознались в совершении преступлений и рассказали, что похищенное имущество они перепродавали с целью извлечения материальной выгоды.

Следствием МО МВД возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемые стали также фигурантами уголовных дел, возбужденных по такой же ст. УК РФ в Кусе и Сатке.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082938-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih-sovershavshih.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34109287/