Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Заключен под стражу подозреваемый в серии имущественных преступлений

30 ноября 2022 года


Следователем отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено три уголовных дела: одно ­­– по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и два – по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым в совершенных преступлениях является 30-летний житель Центрального округа, ранее неоднократно судимый.

Заявления о кражах поступили в полицию от родственницы мужчины, с которой он проживает в одной квартире на ул. Куйбышева. В первый раз он взломал замок на двери в её комнату и похитил золотые украшения на сумму 6 000 рублей. Во второй раз аналогичным способом украл телевизор стоимостью 15 000 рублей. Данное имущество сдал в ломбард, деньги потратил на личные нужды. В настоящее время ювелирные украшения изъяты и возвращены владелице.

Кроме того, с заявлением о грабеже в отдел полиции обратился 46-летний омич. Он рассказал, что распивал спиртные напитки с фигурантом, после чего между ними возник конфликт из-за несуществующего долга, в результате которого злоумышленник причинил оппоненту телесные повреждения и открыто похитил 2 600 рублей.

Уголовным законодательством за совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. Судьей Куйбышевского суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082956-zaklyuchen-pod-straju-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34102301/