Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В отношении жительницы Белгорода возбуждено 25 уголовных дел за незаконную постановку на учет иностранных граждан

30 ноября 2022 года


В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», которое стартовало 28 ноября и завершится 3 декабря, сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Белгороду установили серию нарушений в сфере миграции. К совершению противоправных действий оказалась причастна 34-летняя жительница областного центра.

По предварительным данным, женщина фиктивно поставила на учет в своей квартире как минимум 25 иностранцев. Зная о том, что иностранные граждане должны сообщать органам миграционного контроля о месте своего пребывания, белгородка за денежное вознаграждение осуществляла их фиктивную постановку на учет и ставила в листе уведомления свой адрес. Однако по факту они у неё не проживали.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина), которые впоследствии будут объединены в одно производство. Санкции ст. предусматривают наказание - лишение свободы на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082958-v-otnoshenii-jitelnitsyi-belgoroda.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34112063/