Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело за хищение имущества

30 ноября 2022 года


Раскрыто ранее совершённое преступление. В Отдел полиции № 2 г. Тамбова обратились сотрудники одного из магазинов города. На улицу Астраханскую выезжала следственно-оперативная группа, полицейские опросили владельцев магазина, было установлено, что неизвестный украл с витрины предметы сантехники и скрылся. Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения и изучили её.

В ходе проведённых оперативных мероприятий по полученному описанию сотрудники уголовного розыска нашли жителя улицы Семилетки 1994 г. р. В отделе полиции от задержанного были получены признательные показания, выяснилось, что похищенную сантехнику злоумышленник сразу сбыл за копейки неизвестным лицам, мужчине придётся возместить причинённый материальный ущерб.

Было установлено, что задержанный ранее уже неоднократно совершал кражи из супермаркетов и прочие кражи и был судим. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителям «бесплатных» товаров не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное наказание.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082973-v-otnoshenii-tambovchanina-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34110710/