Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Официальная информация

30 ноября 2022 года


Информационный центр УМВД России по Астраханской области разъясняет, что проставление апостиля на справках, выданных многофункциональными центрами «Мои документы» Астраханской области в виде документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа, полученного из информационного центра, не предусмотрено.

Проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ, осуществляется исключительно на справках, изготовленных на бланке установленного образца, подписанных уполномоченным должностным лицом подразделения МВД России и скрепленных гербовой печатью УМВД России по Астраханской области.

Заявление о предоставлении справки для последующего проставления апостиля может быть подано двумя способами:

1) Посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru). В этом случае при заполнении заявления на вопрос «В каком виде нужна справка» следует выбрать вариант «Бумажная справка» (ВАЖНО: вариант «Бумажная справка с апостилем» для Астраханского региона не предусмотрен!):

2) На личном приеме в Информационном центре УМВД России по Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, 23. График приема граждан: вторник и среда с 14 до 17 часов, четверг и пятница с 9 до 12 часов, первая суббота месяца с 9 до 13 часов.

Телефоны для консультаций: 8 (8512) 40-04-32, 40-02-31, 40-09-03.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083013-ofitsialnaya-informatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34113861/