Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске инспекторы по делам несовершеннолетних приняли участие в организации профориентационной ярмарки для несовершеннолетних

30 ноября 2022 года


В г. Якутске инспекторы по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) и службой занятости населения «Моя работа» организовали для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, профориентационную ярмарку. Ребята из отдаленных районов города и п. Жатай смогли посетить мероприятие благодаря автотрансферу, предоставленному при поддержке Окружных администраций города Якутска и городского округа «Жатай».

В офисе «Моя работа» для участников провели познавательную игру-тренинг «Будущая профессия», где они обсудили особенности и важность выбора профессии. Кроме того, были организованы экскурсия по Центру занятости, собеседование и профориентационное тестирование.

Девушки и юноши с интересом приняли участие в ярмарке и получили необходимые знания об актуальных профессиях современности.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083028-v-yakutske-inspektoryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34112634/