Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» полицейскими выявлено 15 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

30 ноября 2022 года


В Мордовии сотрудниками Госавтоинспекции регионального МВД проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Инспекторы ГИБДД осуществляли массовые остановки водителей, проверяя каждый автомобиль в потоке. Такие проверки занимают всего несколько минут, однако дают возможность выявить нетрезвого нарушителя. Если у сотрудника полиции появляется подозрение, что водитель находится в нетрезвом состоянии, ему предлагают пройти освидетельствование на состояние опьянения, либо непосредственно в автомобиле ДПС, либо в медицинском учреждении.

За один день в регионе было выявлено 15 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в том числе выявлено 3 факта с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

НАПОМИНАЕМ!!! При отказе водителя от прохождения подобной проверки на него составляется административный материал согласно ст. 12.26 КоАП РФ, что предусматривает лишение водительского удостоверения и штраф в размере 30000 рублей.

Госавтоинспекция Мордовии призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и сообщать все имеющиеся данные о каждом факте управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, в дежурную часть ГИБДД по телефону: 24-64-09 или 38-57-27.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083031-v-ramkah-meropriyatiya-netrezvyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34111954/