Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские полицейские задержали подозреваемого, нанесшего телесные повреждения продавцу в магазине и похитившего денежные средства

30 ноября 2022 года


В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску из медицинского учреждения сообщили о поступлении к ним местной жительницы, 1958 года рождения, с серьезной травмой. В ходе опроса установлено, что в магазин, где потерпевшая работает продавцом, зашел незнакомый мужчина, который попытался тайно похитить с прилавка денежные средства в сумме 500 рублей. Заметив это, продавец стала препятствовать его действиям, после чего злоумышленник с силой оттолкнул ее, похитил денежные средства и скрылся. Женщина упала и получила травму.

Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и отработки ранее судимых лиц задержан не работающий, ранее судимый местный житель, 1979 года рождения.

В отношении него в ОП «Ленинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Потерпевшая госпитализирована и проходит лечение в больнице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083065-chelyabinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34113570/