Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Егорьевск провели семинар-совещание для работодателей

30 ноября 2022 года


Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Егорьевск совместно с председателем Общественного совета Александром Плотниковым провели семинар-совещание для работодателей, привлекающих к труду иностранных граждан. Мероприятие направлено на разъяснение основ миграционного законодательства, порядка пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории России.

В начале встречи полицейскими проведена разъяснительная работа по доведению изменений в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», внесенных Федеральным законом от 14.07.2022 № 357-ФЗ.

В ходе мероприятия сотрудники полиции напомнили работодателям порядок и преимущества предоставления государственных услуг в сфере миграции, оказываемых в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В завершение встречи общественник вручил участникам встречи информационные памятки о порядке получения государственных услуг в системе МВД, а полицейские обратили внимание участников на необходимость соблюдения миграционного законодательства, разъяснили порядок применения мер административного воздействия и виды ответственности за нарушения в сфере миграции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083094-sotrudniki-otdeleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34115758/