Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ялуторовские полицейские задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотических средств

30 ноября 2022 года


В результате оперативных мероприятий, направленных на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» задержана подозреваемая в попытке сбыта наркотика.

Оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков установлено, что ранее не судимая ялуторовчанка 1971 года рождения пыталась в посылке отправить наркотическое средство своей подруге. Женщина в одном из мессенджеров заказала запрещенное вещество. Далее в местном почтовом отделении она оформила отправку посылки в другой город, где находится ее знакомая. В свою посылку жительница Ялуторовска вместе с женской одеждой положила небольшой сверток с порошкообразным веществом. Почтовое отправление до адресата не дошло, так как было изъято сотрудниками полиции. Согласно заключения эксперта-криминалиста в свертке находился героин массой 0,1 грамм.

В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 1 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезд и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083108-yalutorovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34118559/