Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

МВД России объявлен тематический конкурс «Участковый глазами детей»

30 ноября 2022 года


С 1 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года МВД России объявлен тематический конкурс детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

В Конкурсе принимают участие дети и внуки (в возрасте от 6 лет до 14 лет включительно) сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Первый этап Конкурса проводится с 1 декабря 2022 года по 23 января 2023 года и для участия в нем законным представителям участников Конкурса (родителям, опекунам, попечителям) необходимо подать заявки с приложением конкурсных работ, не превышающих формата А3, и биографических справок участников Конкурса в ООДУУПиПДН МВД по Чеченской Республике.

Конкурс проводится по следующим возрастным категориям:

1. Участники в возрасте от 6 до 8 лет (включительно);

2. Участники в возрасте от 9 до 11 лет (включительно);

3. Участники в возрасте от 12 до 14 лет (включительно).

В конкурсной номинации рассматриваются следующие рисунки:

1. «Гражданственность и патриотизм» - отдельные работы о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам РФ, памятным дням и профессиональным праздникам участковых уполномоченных полиции МВД России и иным примечательным событиям, включая торжественные ритуалы, встречи с ветеранами, уроки мужества, работу поисковых отрядов, патриотические акции, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни участкового уполномоченного полиции.

2. «Профессия участковый уполномоченный полиции» - отдельные художественные работы о повседневной деятельности участковых уполномоченных полиции.

Конкурс «Участковый глазами детей» проводится в целях формирования положительного образа участкового уполномоченного полиции как сотрудника органов внутренних дел – защитника правопорядка, повышение на этой основе престижа службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083111-mvd-rossii-obyyavlen-tematicheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34118036/