Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведены профилактические антинаркотические беседы

30 ноября 2022 года


На территории Челябинской области сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД совместно с представителями Министерства обороны России проведены мероприятия, направленные на профилактику наркомании и противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Представителями УНК ГУ МВД области организованы антинаркотические беседы с призывниками, подлежащими призыву на военную службу, в сборном призывном пункте Челябинской области «Южный». Будущим военнослужащим разъяснены негативные последствия незаконного потребления наркотиков, доведен порядок и особенности привлечения к ответственности военнослужащих, приведены примеры из судебной и следственной практики.

В ходе беседы призывники получили возможность задать вопросы о текущей наркоситуации, законодательстве РФ в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также о возможности трудоустройства в органы внутренних дел после прохождения срочной службы.

В мероприятиях приняли участие около 400 молодых людей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083113-sotrudnikami-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34115998/