Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь замерзавшим водителю и пассажирам сломавшегося автобуса

30 ноября 2022 года


Накануне в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области поступило сообщение из Единой службы экстренных оперативных служб о том, что в Павловском районе на 707-м км автомобильной дороги М-4 «Дон» находится неисправный автобус. Незамедлительно туда был направлен экипаж ДПС в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Андрея Ващенко и лейтенанта полиции Константина Божко.

У 55-летнего водителя госавтоинспекторы выяснили, что во время движения произошла поломка заднего левого ступичного подшипника и дальнейшее движение по маршруту оказалось невозможным. 45 пассажиров, в том числе дети, которые следовали в Москву, оказались на дороге в неисправном транспортном средстве в условиях низкой температуры. Убедившись в том, что на месте подручными средствами отремонтировать транспортное средство не получится, офицеры организовали отправку пассажиров на попутном транспорте к месту назначения, а также обеспечили безопасность дорожного движения на месте происшествия. В это время несовершеннолетние пассажиры отогревались в патрульном автомобиле.

Водителя автобуса полицейские доставили в ближайший райцентр, где он смог приобрести необходимые запчасти для починки пассажирского автотранспорта.

Водитель автобуса и пассажиры выразили благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за оперативную помощь и возможность добраться до пункта назначения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083116-v-voronejskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34118534/