Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские в Северной Осетии приняли участие во встрече с иностранными студентами на тему противодействия терроризму и экстремизму

30 ноября 2022 года


Службой участковых уполномоченных полиции Республики Северная Осетия-Алания совместно с отделом по вопросам развития межнациональных отношений АМС г. Владикавказа и республиканским Домом Дружбы проведена встреча с иностранными студентами СОГМА. В настоящее время в вузе обучаются более 500 студентов из 30 стран мира.

Участниками встречи стали российские и иностранные студенты ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники вуза, курирующие и задействованные в социокультурной адаптации иностранных граждан. Также в мероприятии приняли участие представители различных конфессий и сотрудники различных подразделений МВД Северной Осетии.

В связи участившимися сообщениями о минировании различных учебных заведений, в ходе встречи со студентами особое внимание выступающие уделили правовым основам борьбы с терроризмом, озвучили и разъяснили основные понятия по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической деятельностью, а также привели примеры правонарушений и преступлений. Предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет. Призвали к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания и социального положения. Студентам были розданы буклеты, содержащие общую информацию по теме профилактики терроризма.

Внимание молодежи было также акцентировано на недопущении мошеннических действий как в отношении их самих, так и в отношении их родных и близких. С молодыми людьми поговорили и на тему добровольной сдачи оружия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083121-politseyskie-v-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34072999/