Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии полицейские и общественники вручили благодарность сотруднице банка, предотвратившей мошенничество в крупном размере

30 ноября 2022 года


Месяц назад 65-летнему рабочему одного из предприятий города по телефону предложили помощь в выгодном инвестировании денежных средств. Чебоксарец перевел 15 тысяч рублей, ему дали вывести небольшую сумму, а потом убедили вложиться по-крупному. Мужчина получил в кредит около 400 тысяч рублей и обратился к менеджеру за помощью в переводе денег, потому что банк неоднократно блокировал данную операцию как подозрительную. Хотя клиент говорил, что хочет вернуть долг знакомому, сотрудница кредитного учреждения заметила, что номер телефона, с которого прислали реквизиты, не сохранен в контактах горожанина. К тому же звонков от неизвестного было подозрительно много. Сотрудники кредитного учреждения заблокировали перевод и вызвали полицию. По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

От имени министра внутренних дел по Чувашской Республике бдительного менеджера поблагодарил заместитель министра начальник полиции Алексей Веселовский. Полковник полиции выразил надежду, что и в дальнейшем сотрудники банка будут действовать столь же профессионально, что поможет предотвратить тяжкие преступления в отношении граждан. Слаженную работу банка и полиции отметил и представитель Общественного совета при МВД Альберт Ильин.

С начала нынешнего года под предлогом выгодных инвестиций было обмануто свыше 200 жителей Чувашии, которые отправили мошенникам 110 с лишним миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083157-v-chuvashii-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34112353/