Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении ломбарда

01 декабря 2022 года


В МО МВД России «Спасский» поступило сообщение об ограблении ломбарда. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа городской полиции.

Сотрудники полиции выяснили, что в помещение организации, специализирующейся на скупке ювелирных изделий, зашел прихрамывающий мужчина с тростью и тут же вышел. Спустя несколько минут гражданин опять зашел в ломбард, подошёл к прилавку напротив двери, перепрыгнул через него и тут же начал доставать ювелирные изделия. Сотрудницы ломбарда, испугавшись, выбежали из помещения. Затем на улице они увидели, как этот же мужчина сел в машину синего цвета и уехал. Сумма причиненного ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ранее судимый 33-летний спассчанин был задержан в городе Уссурийске и доставлен в МО МВД России «Спасский», где дал признательные показания.

Полицейские изъяли большую часть похищенных ювелирных изделий.

В следственном отделе МО МВД России «Спасский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в крупном размере». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет до 7 лет лишения свободы. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083210-v-primorskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34110111/