Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 875 административных правонарушений

01 декабря 2022 года


За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 197 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 69 уголовных дел.

Так, в ОМВД России по Любинскому району возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Ранее в территориальный орган внутренних дел из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 48-летнего местного жителя, врачи диагностировали ему колотую рану правого бедра с повреждением глубокой бедренной вены. Участковый уполномоченный полиции установил, что данное преступление после совместного распития спиртного совершил ранее неоднократно судимый 48-летний односельчанин потерпевшего. Орудие преступления – нож – изъято.

За смену зарегистрировано 16 краж. Сотрудниками ОМВД России по Большереченскому району задержан подозреваемый в хищении алюминиевого бака, корзин для сбора ягод, детских саней и чаши весов из сарая на территории домовладения, принадлежащего 65-летнему местному жителя. Мужчина оценил причиненный материальный ущерб в 5 000 рублей. Установлено, что преступление совершил 24-летний мужчина. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Зарегистрировано 10 дистанционных преступлений. Так, в отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ по заявлению 61-летнего жителя Ленинского округа. Он сообщил, что под предлогом продажи колёс на популярном сайте бесплатных объявлений у него были похищены 55 000 рублей. В настоящее время полицейские направили необходимые запросы в банковские организации, операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, оперативники ОМВД России по Омскому району неподалеку от пос. Ракитинка за хранение наркотических средств задержали 27-летнего жителя пос. Птицефабрика. У него изъято 56,7 граммов марихуаны. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 875 административных правонарушений: 26 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек получил травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 719 административных материалов, из них 6 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083234-za-istekshie-sutki-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34128252/