Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Назаровские инспекторы ДПС оказали помощь водителю рейсового автобуса, который сломался в мороз на трассе

01 декабря 2022 года


В г. Назарово инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» оказали помощь замерзающему водителю сломавшегося междугороднего автобуса.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС заметили на 58 км. автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое» стоящий пассажирский автобус. Подъехав к нему полицейские выяснили, что рейсовый автобус «Красноярск-Копьево» сломался. Водитель транспортного средства пересадил пассажиров в другой автобус. Температура воздуха в это время опустилась ниже 30 градусов.

До самого вечера инспекторы ДПС находились рядом с ремонтирующим автобус водителем, который отогревался в патрульном автомобиле. Понимая, что в таких условиях поломку не устранить, инспекторы сопроводили автобус до теплого бокса в г. Назарово.

Инспекторы ДПС рекомендуют автомобилистам отправляться на дальние расстояния только на подготовленных к неблагоприятным метеорологическим условиям машинах или отказаться от поездки при крайне низких температурах. Также на территории Красноярского края в настоящее время действуют

пункты обогрева.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083249-nazarovskie-inspektoryi-dps-okazali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34128417/