Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области обезврежен сбытчик героина и метадона

01 декабря 2022 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что на территорию Ивановской области прибывает мелкооптовый наркокурьер. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 26 летнего мигранта, выходца из Средней Азии, взяли с поличным. При себе он имел подготовленную для сбыта партию наркотического зелья. В ходе личного досмотра на месте задержания, в одном из гаражно-строительных кооперативов города Иваново, у фигуранта были обнаружены 8 свертков с наркотическим средством героин.

В процессе работы с задержанным выяснилось, что промышлял он реализацией наркотиков бесконтактным способом. Создавал тайники-закладки с разовыми дозами и передавал координаты оплатившим наркотик потребителям.

В ходе осмотра участков местности, на которых задержанный ранее сделал тайники-закладки, были обнаружены и изъяты еще 7 свертков с героином.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств.

При проведении следственных действий сотрудниками полиции по месту временного проживания задержанного реализатора наркотиков проведен обыск. В жилище были обнаружены и изъяты еще 203 свертка с метадоном и героином.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято 200 граммов наркотических средств. Фигурант арестован и помещен в следственный изолятор.

В процессе работы с задержанным выяснилось, что в Россию он приехал на заработки. Работа в швейном цехе его не устроила – как признался задержанный, она была для него слишком тяжела. Предложение легкого заработка молодой человек нашел в сети интернет. Реализацией наркотиков он рассчитывал заработать немалые деньги, однако был задержан полицейскими и не получил ни копейки. Теперь ему грозит до 20-ти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083532-v-ivanovskoy-oblasti-obezvrejen.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34084418/