Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Республике Коми проходит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

01 декабря 2022 года


С целью профилактики аварийности с участием пешеходов и несовершеннолетних участников дорожного движения, а также привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности на дорогах региона, в период с 1 по 18 декабря 2022 года на территории Республики Коми пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-разъяснительную работу с населением о безопасном поведении на улицах и дорогах населенных пунктов, особое внимание при этом будет уделено предупреждению нарушений водителями транспортных средств, связанных с непредоставлением преимущества движения пешеходам.

В образовательных организациях республики пройдут профилактические беседы, конкурсы и викторины, направленные на формирования устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. С привлечением родительской общественности, будут организованы просветительские рейдовые мероприятия вблизи образовательных организации, с целью контроля соблюдения ПДД несовершеннолетними.

Кроме того, будут осуществляться проверки обустройства пешеходных переходов, на предмет их нормативного состояния, а в случае выявления недостатков приниматься меры надзорного характера.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083588-v-respublike-komi-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34136542/