Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Еманжелинские полицейские провели профориентационную встречу с будущими выпускниками школ

01 декабря 2022 года


Начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Емажелинскому району подполковник полиции Павел Каланда, инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан полиции Евгений Дулебенец, следователь следственного отдела лейтенант юстиции Дмитрий Моисеев совместно с председателем Общественного совета ОМВД Натальей Сосниной и председателем Совета ветеранов Зуфаром Хасановым провели профориентационную встречу с будущими выпускниками школ.

Сотрудники полиции рассказали о порядке поступления в вузы системы МВД России и об особенностях учебного процесса. Учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке. Сотрудники ознакомили подростков со спецификой своей работы и рассказали им об основных направлениях деятельности МВД.

В ходе встречи школьники узнали, что на курсантов распространяются льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством для сотрудников ОВД. На период обучения курсанты института обеспечиваются бесплатным питанием, медицинским обслуживанием, обмундированием, денежным содержанием, необходимой учебно-методической литературой. За время обучения курсантам ежегодно предоставляется двухнедельные каникулы в зимнее время, а по окончании учебного года - 30-дневный отпуск с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно. На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от прохождения военной службы. Срок обучения засчитывается в трудовой стаж. По окончании учебного заведения МВД России курсантам выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Учащиеся с интересом выслушали информацию и задали вопросы. Сотрудники полиции пригласили желающих на индивидуальное собеседование в ОМВД России по Еманжелинскому району.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083607-emanjelinskie-politseyskie-proveli-proforientatsionnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34113395/