Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Полицейские Климовского района раскрыли кражу имущества

01 декабря 2022 года


Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже с территории частного домовладения.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Климовского района получена информация, что в период с ноября 2021 по май 2022 года в с. Сытая Буда с территории частного домовладения, принадлежащего 61-летней жительнице Московской области, совершена кража имущества. Злоумышленник, выставив стекло в окне дома, проник внутрь и совершил кражу насосной станции, инструментов и алкогольной продукции на общую сумму около 15000 рублей.

Стражами порядка по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 26-летний местный житель. Задержанный признался в совершенном преступлении и пояснил, что насосную станцию продал по объявлению за 9000 рублей, алкогольные напитки употребил, а набор инструментов он оставил для личного пользования.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции также проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083672-politseyskie-klimovskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34142519/