Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе сотрудники полиции раскрыли кражу детской коляски

01 декабря 2022 года


В полицию обратился житель Энгельса. Мужчина рассказал, что из подъезда многоквартирного дома на ул. Тельмана, в котором он проживает, похищена детская коляска стоимостью 25 тысяч рублей.

Следственным подразделением МУ МВД России «Энгельсское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался 33-летний энгельсит, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что коляску продал незнакомцу. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра! Подъезд или лестничная клетка со свободным доступом к вещам - не лучшее место для хранения. Если иного выхода нет, обязательно пристегните велосипед (коляску), даже если оставляете его ненадолго, толстым тросом. Помните, что надежнее хранить имущество в квартире, на балконе или в гараже.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083691-v-engelse-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34144325/