Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сотрудники полиции г. Нальчика возбудили уголовное дело в отношении водителя транспортного средства

01 декабря 2022 года


29 октября около 12 часов в г. Нальчике инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик остановили автомашину «Ваз 21061». При проверке документов, сотрудники ГИБДД выяснили, что у транспортного средства имеются условия, при которых запрещена эксплуатация, а также сам водитель управляет автомашиной без страхового полиса.

При составлении административного материала водитель, предупрежденный об ответственности за дачу взятки, предложил инспектору не составлять протокол и положил в патрульную автомашину деньги в сумме 500 рублей.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая и зафиксировала противоправные действия водителя.

В отношении мужчины отделом дознания ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 (Дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Также водителю предстоит оплатить административные штрафы за нарушения ПДД.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083718-sotrudniki-politsii-g-nalchika.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34144527/