Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские Ленинского г.о. провели беседы по профориентации для школьников

01 декабря 2022 года


Сотрудники УМВД России по Ленинскому г.о. провели беседы по профориентации с учащимися выпускных классов Мисайловской и Молоковской средних общеобразовательных школ.

Полицейские подробно рассказали учащимся об условиях поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя, необходимом количестве баллов единого государственного экзамена для обучения в 2023 году, порядке предоставления документов и условиях отбора кандидатов.

Сотрудник отдела по работе с личным составом проинформировала ребят о преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах: возможность получения бесплатного высшего образования по широкому спектру специальностей, обеспечение форменным обмундированием, выплаты курсантам денежного довольствия и гарантированное дальнейшее трудоустройство в органы внутренних дел.

Затем инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ученикам одиннадцатых классов о необходимости вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами, отметив, что необдуманные поступки могут повлечь за собой трудности, связанные с обучением и выбором профессии.

В завершение мероприятия спикеры ответили на интересующие школьников вопросы и вручили каждому информационную памятку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083719-politseyskie-leninskogo-go-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34139890/