Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области сотрудниками полиции раскрыто убийство, совершённое 28 лет назад

01 декабря 2022 года


Сотрудниками Главного управления уголовного розыска совместно с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области во взаимодействии с сотрудниками СУ СК России по Тверской области раскрыто преступление, совершённое 28 лет назад.

В октябре 1994 года в городе Твери при тушении пожара в одной из квартир на бульваре Гусева были обнаружены трупы двух женщин и мужчины. Как оказалось, причиной их смерти стали множественные проникающие колото-резаные ранения груди.

Сотрудниками полиции была проделана колоссальная работа по установлению и розыску виновных лиц. Во взаимодействии со следователями СКР воссозданы подробности преступления, установлены и допрошены свидетели и очевидцы случившегося, проведены осмотры места происшествия, проверка показаний на месте.

Благодаря грамотным совместным действиям сотрудников ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Тверской области злоумышленники установлены и задержаны. Ими оказались братья 1973 и 1977 годов рождения, которые длительный период времени скрывались от органов следствия, проживали в разных регионах и даже сменили фамилию. Визит полицейских и следователей стал для них неожиданностью.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении одного из фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, учитывая, что на момент совершения преступления он был несовершеннолетним.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083743-v-tverskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34148279/