Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

02 декабря 2022 года


В августе текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 170 км автодороги город Хабаровск –город Комсомольск-на-Амуре. На место происшествия прибыл наряд ДПС ОМВД России по Комсомольскому району.

В ходе беседы с водителем, виновным в ДТП, полицейские заметили у него признаки опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В ходе дальнейшей проверки госавтоинспекторы установили, что мужчина не имеет водительского удостоверения. В 2022 году злоумышленник повторно был лишен управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 ч.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключениям оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083815-v-komsomolskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34153891/