Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью брата

02 декабря 2022 года


Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

13 августа в полицию поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с проникающим колото-резаным ранением в брюшную полость из квартиры дома по улице Есенина был госпитализирован 50-летний мужчина.

В ходе выезда на место происшествия был задержан причастный к преступлению. Им оказался брат пострадавшего.

Как установлено в ходе предварительного расследования, незадолго до произошедшего мужчины, проживающие совместно, распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними возникла ссора. Один выразился в адрес второго нецензурной бранью. В результате потерпевший несколько раз ударил родственника по лицу и вышел из комнаты. В этот момент последний взял нож и нанес брату удар в живот. От полученного ранения пострадавший упал, а его брат вымыл орудие преступления и ушел спать. Спустя некоторое время домой вернулась их мать, которая вызвала скорую помощь.

Свою вину в совершенном преступлении задержанный не отрицал. В настоящий момент в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083865-v-saranske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34149690/