Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношении жителя Элисты возбуждено уголовное дело за повторное нетрезвое вождение

02 декабря 2022 года


Управление автомобилем в нетрезвом состоянии является преступлением. Несмотря на серьезные санкции и уголовное наказание за нарушение данного правила дорожного движения, многие водители пренебрегают законом, а некоторые попадаются повторно.

В ночное время на одном из микрорайонов столицы дорожными полицейскими был задержан местный житель, управлявший автомобилем «ЛАДА-212140» с признаками алкогольного опьянения. В отношении 45-летнего водителя составлен административный протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

При проверке по базе данных было установлено, что мужчина в судебном порядке привлекался к ответственности по части 1 ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 24 месяца.

В настоящее время в отношении злостного нарушителя возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Напомним, что за данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083899-v-otnoshenii-jitelya-elistyi.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34156627/