Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осе стражи порядка провели профилактические беседы с подростками

02 декабря 2022 года


В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального ОМВД России «Осинский» организовали встречи с учащимися школ города.

Полицейские побеседовали с подростками о наиболее распространенных нарушениях закона несовершеннолетними, разъяснили административную и уголовную ответственность за совершение противоправных деяний, напомнили об их правах и обязанностях.

Кроме того, правоохранители затронули тему здорового образа жизни, отметили, что курение, употребление алкоголя и запрещенных веществ могут нанести непоправимый вред молодому организму. Напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в сети Интернет и обратили внимание на расставленные ловушки, с помощью которых привлеченные желанием легких денег подростки могут быть вовлечены в незаконное распространение запрещенных веществ.

В завершение мероприятия стражи порядка объяснили школьникам, что делать и куда обращаться, если в отношении них или их друзей, родственников, знакомых совершаются противоправные действия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083950-v-ose-straji-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34155331/