Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в убийстве женщины в Барун-Хемчикском районе

02 декабря 2022 года


20 ноября 2022 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление от жительницы с. Эрги-Барлык о том, что днем 18 ноября ее дочь 1980 года рождения выехала с места жительства и не вернулась.

По указанному факту сотрудники полиции незамедлительно были ориентированы на поиск пропавшей. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что в отношении женщины совершено насильственное преступление (убийство).

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва и отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» при силовой поддержке бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Тыва подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления были задержаны. Ими оказались двое мужчин в возрасте 28 и 27 лет – жители г. Ак-Довурака и с. Дон-Терезин, ранее судимые со совершение хищений и преступление против здоровья.

По версии следствия, 18 ноября 2022 года около 20 часов в ходе совместного распития спиртного между задержанными и потерпевшей произошел конфликт, в результате которого мужчины умышленно причинили смерть последней.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», сотрудниками МВД по Республике Тыва продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2084233-v-tuve-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34166456/