Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже портативного гаража

02 декабря 2022 года


28 ноября текущего года в дежурную часть Управления МВД России г. Кызыла с заявлением о краже обратилась 22-летняя горожанка. Заявительница пояснила, что с автомашины, припаркованной возле дома на ул. Красноармейская г. Кызыла, был похищен портативный гараж.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу установлен подозреваемый в хищении. Им оказался ранее не судимый 20-летний житель с. Межегей.

Со слов молодого человека, он похитил портативный гараж, проходя ночью мимо данного жилого дома в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении допроса злоумышленник дал признательные показания и добровольно выдал полицейским похищенный автотент.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», в рамках которого с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия.

Полиция предупреждает: в зимнее время года возрастает высокий уровень спроса на портативные гаражи, что приводит к сезонному увеличению числа краж данного имущества. Чтобы уберечь свои портативные гаражи от злоумышленников, полиция рекомендует автомобилистам принять меры для защиты своего имущества.

Пометьте свои гаражи-«одеяла» несмываемой краской, написав государственный номер своего автомобиля;

Старайтесь ставить транспорт в зоне видимости камер наружного видеонаблюдения.

Также можно вшить в ткань свои визитные карточки и другие предметы, которые, в случае, если кража все же произошла, значительно облегчат процедуру идентификации принадлежности данного имущества именно вам.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2084284-v-kyizyile-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34169038/