Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Участковые уполномоченные ОМВД России по Новоорскому району раскрыли кражу, которая была совершена весной 2022 года

03 декабря 2022 года


Во время ежедневного обхода административного участка участковым уполномоченным ОМВД России по Новоорскому району Нурлатом Умурзаковым к нему обратился местный житель и сообщил о краже с карды во дворе его дома самодельной автомобильной оси с колесами, которую он видел последний раз в мае 2022 года. Потерпевший рассказал, что обнаружил пропажу, когда собрался варить прицеп.

В ходе подворового обхода административного участка участковые уполномоченные полиции Марат Имашев и Нурлат Умурзаков обнаружили похищенную ось на заднем дворе дома 59-летнего односельчанина.

После того как потерпевший опознал украденную ось, злоумышленник признался, что в мае 2022 года проник на задний двор дома путем частичного разбора деревянного забора и похитил автомобильную ось, причинив потерпевшему ущерб на сумму 3 870 рублей. Украденную ось подозреваемый предполагал использовать в хозяйстве.

По данному факту следователем СО ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы сроком до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2084493-uchastkovyie-upolnomochennyie-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34180474/