Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинске сотрудники полиции рассказали студентам о своей работе

03 декабря 2022 года


С целью популяризации службы в органах внутренних дел сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» провели профориентационные встречи с студентами.

В начале встречи врио начальника ИВС МО МВД России «Минусинский» Валентина Крыжановская рассказала ребятам о службе в полиции и основных направлениях деятельности, об этапах поступления на службу, а также о льготах и социальных гарантиях. Было отмечено, что при отборе кандидатов на службу особое внимание обращается на образовательный уровень, состояние здоровья и физической подготовки.

Также сотрудники полиции проинформировали учащихся о службе в органах внутренних дел и возможности получения бесплатного образования в ведомственных вузах, о факультетах, на которые можно поступить, о профессиях, которые они получат по окончании обучения, а также о преимуществах: после окончания учебы они уже трудоустроены, вместо стипендии курсантам выплачивается денежное довольствие, и оно значительно выше, чем в гражданских учебных заведениях.

В завершение встречи полицейские пожелали студентам отличной учебы и успешной сдачи экзаменов.

По информации МО МВД России «Минусинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2084534-v-minusinske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34153972/