Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирском районе сотрудниками полиции раскрыта серия краж

03 декабря 2022 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнего жителя Коченевского района, подозреваемого в серии краж, совершенных на территории Новосибирского района в летний период.

Как выяснили полицейские, удостоверившись в отсутствии хозяев, злоумышленник проникал в дачные домики, откуда совершал кражи и покидал места преступлений, следуя до места проживания, — в Коченевский район на электричке.

В настоящее время установлена причастность мужчины к 4 фактам краж, совершенных на территории с. Верх-Тулы. Во всех случаях объектами преступных посягательств становились электроинструменты. Подозреваемый был задержан в октябре текущего года оперативниками Отдела полиции № 2 «Верх-Тулинский» МО МВД России Новосибирский» на железнодорожной платформе на территории Новосибирского района.

В отношении задержанного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками полиции продолжаются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурант.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2084616-v-novosibirskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34182674/