Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Карельские правоохранители проводят активную профилактическую роботу с подрастающим поколением

05 декабря 2022 года


МВД по Республике Карелия активно взаимодействует с учебными учреждениями города Петрозаводска. Так, учащиеся средней общеобразовательной школы №36 с углубленным изучением иностранных языков побывали в гостях в Центре кинологической службы МВД по Республике Карелия. Специалисты-кинологи провели увлекательную экскурсию по территории Центра и рассказали, как и где в повседневной службе используются возможности служебных собак, продемонстрировали их безупречную выучку.

Как всегда подобные встречи с учащимися проходят эмоционально, школьники интересуются методами дрессировки и с удовольствием узнают новые факты о служебной деятельности разных подразделений полиции.

А руководство петрозаводского лицея № 40 благодарит полицейских за проведенную с учащимися работу антинаркотической направленности. В своем письме они отмечают высокий профессионализм сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия, которые на постоянной основе встречаются со школьниками, проводят занятия по первичной профилактике и мотивируют молодежь вести здоровый образ жизни, соблюдать нормы законопослушного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085116-karelskie-pravoohraniteli-provodyat-aktivnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34209677/