Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В минувшие выходные дни в центре Нарьян-Мара прошли массовые мероприятия, на которых сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка

05 декабря 2022 года


3 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Это день благодарности погибшим воинам, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов, чьи личности не были установлены. Все они - герои своей страны и живы в нашей памяти.

Торжественное событие прошло у Обелиска Победы в городе Нарьян-Маре. В мероприятии приняли участие Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов, военный комиссар Ненецкого автономного округа Игорь Ибраев, ветераны, представители органов власти, общественных организаций и молодежных объединений, трудовые коллективы, горожане.

Заместители начальника Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы Сергей Сахаров и полковник полиции Вячеслав Оньков наряду со всеми собравшимися, почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню в знак благодарности за мирное небо над головой.

4 декабря во Дворце культуры «Арктика» состоялась благотворительная ярмарка в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Мероприятие организовано Ненецким региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с региональным штабом #МЫВМЕСТЕ.

Все желающие могли посетить ярмарку-продажу, организованную представителями некоммерческих организаций и образовательных учреждений, и изготовить поздравительные открытки к Новому году бойцам специальной военной операции, а также принять участие в оказании гуманитарной помощи для отправки военнослужащим.

Также, в это день, днем на главной площади Нарьян-Мара прошло масштабное народное гуляние – состоялось открытие главной новогодней ёлки Ненецкого автономного округа.

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности задействованы сотрудники Управления МВД по Ненецкому автономному округу, которыми осуществлен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также пресечение совершения преступлений и правонарушений.

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов мероприятия прошли без нарушений общественного порядка и иных чрезвычайных происшествий.

Пресс-служба УМВД Ненецкого автономного округа



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085303-v-minuvshie-vyihodnyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34221950/