Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском районе сотрудники полиции изъяли порядка 80 граммов гашишного масла у жителя Амурской области

06 декабря 2022 года


В ходе патрулирования в районе села Тополево сотрудники Госавтоинспекции для проверки остановили автомобиль. Вместе с водителем в транспортном средстве находился пассажир. Увидев сотрудников полиции пассажир попытался выбежать из транспортного средства и выкинуть находящиеся у него свёртки. Но мужчину задержали и изъяли у него два свёртка в полиэтиленовых пакетах с веществом, схожим с наркотическим. Согласно заключению экспертов, изъятое - масло каннабиса, массой порядка 80 граммов.

Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Хабаровскому району установили, что 33-летний пассажир - ранее судимый, безработный житель Амурской области - незаконно хранил порядка 80 граммов гашишного масла с целью личного потребления.

Со слов подозреваемого, коноплю он обнаружил в лесном массиве по месту своего жительства. Позже из наркотикосодержащего растения он самостоятельно изготовил масло каннабиса и хранил его при себе для собственного потребления.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс – служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по Хабаровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085452-v-habarovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34227217/