Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские полицейские установили личность горожанки, подозреваемой в краже мобильного телефона

06 декабря 2022 года


В конце ноября текущего года в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кургану с заявлением о краже мобильного телефона обратился житель областного центра. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность женщины, причастной к совершению хищения. Подозреваемая нашла в коридоре общежития средство связи и сдала его в комиссионный магазин. Ранее она уже была судима за имущественные преступления. Сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного телефона.

В отношении злоумышленницы органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На время следствия злоумышленница будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что хищение имущества является преступлением. Гражданам, нашедшим чужое утраченное имущество, необходимо передать его в полицию либо самостоятельно вернуть владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085770-kurganskie-politseyskie-ustanovili-lichnost.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34239525/