Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В ГУ МВД России по Новосибирской области прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков

06 декабря 2022 года


6 декабря профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

В ГУ МВД России по Новосибирской области прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители ГУ МВД России по Новосибирской области, а также сотрудники органов внутренних дел.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков отметил, что борьба с преступными группами, пресечение каналов распространения наркотиков и деятельности по нелегальному производству таких веществ, а также систематическое проведение профилактических операций и контроль за легальным оборотом наркотических средств — основные задачи подразделений УНК ГУ МВД России по Новосибирской области. Именно от деятельности сотрудников данного подразделения, которые ежедневно занимаются выявлением, предупреждением, раскрытием преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ, зависят жизнь и здоровье граждан.

Обращаясь к присутствующим, руководитель регионального полицейского ведомства пожелал им профессиональных успехов, удачи и благополучия и поблагодарил коллег за профессионализм, грамотные и оперативные действия при исполнении служебных обязанностей по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые являются гарантом социальной стабильности и поддержания правопорядка в регионе.

Один из сотрудников отмечен благодарственным письмом Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, остальным объявлена благодарность начальника регионального полицейского ведомства, Почетные грамоты ГУ МВД России по Новосибирской области и ценные памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085782-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34234697/