Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Челнинцы все чаще помогают полиции

06 декабря 2022 года


В Набережных Челнах насчитывается 144 добровольных народных дружин. ДНД – это общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с полицией и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления. Общее число челнинских добровольцев более тысячи трехсот. Как правило, это работники крупных челнинских предприятий разного возраста с активной жизненной позицией. Объединяет их один интерес – сделать Автоград еще безопаснее, комфортным в любое время суток.

Совместно с сотрудниками полиции они участвуют в охране общественного порядка, в том числе на массовых мероприятиях, выявляют и пресекают правонарушения и уголовно наказуемые деяния. Например, с начала этого года добровольцы оказали содействие в пресечении 19 преступлений и 570 административных правонарушений.

Отметим, что добровольцы вносят свой вклад в профилактику преступлений среди населения, таких как кражи, "социальное" мошенничество и др. К примеру, вчера дружинники встретились с жителями 43 комплекса: рассказали о правилах безопасности при общении с незнакомыми людьми по телефону, познакомили с новыми видами мошенничеств.

Оказаться в рядах ДНД не так-то просто. Все кандидаты проверяются в учетах ГНД, ПНД и полиции. Прошедшие проверку получают удостоверение добровольца и форму, установленного образца. Ежегодно лучшие представители ДНД награждаются ценными подарками и призами.

Всем, кто желает пополнить ряды ДНД, необходимо обратиться в штаб добровольной народной дружины, расположенный в Исполкоме города Набережные Челны (телефон 305677). Так же можно узнать все подробности поступления по телефону 379211.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2085826-chelnintsyi-vse-chasche-pomogayut.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34242762/